Прямые AB и CD пересекаются в точки O. OK-биссектриса угла AOD, угол COK-118 градусов. Найдите величину угла BOD

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:03
    0
    2 х + (118-х) = 180

    2 х+118-х=180

    х=180-118

    х=62

    АОД и ДОК равны 62 градуса

    ВОД=180 - (62+62) = 180-124=56 градусов