Около првильного треугольника описана окружность и в него вписана окружность. Длина меньшей окружности равно 8 пи. Найдите площадь кольца. В ответе будет 48 пи

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:50
    0
    1) С=8*П

    2*r*П=8*П

    r=4

    Sкруга1 = П*r^2=16*П

    2) R=2*r=8

    Sкруга2 = П*R^2=64 П

    3) Sкруга2 - Sкруга1=64 П-16 П=48 П

    Ответ: 48 П