В прямоугольном треугольнике MNK гипотенуза МК равна 42 см. величина угла М = 60.

Чему равны катеты?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:11
    0
    Так как МК - гипотенуза

    Угол М=60, угол N=90 (т. к. треугольник прямоугольный), угол К=180-90-60=30

    МN=42/2=21 см (т. к. на против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузе)

    NК = примерно 36 см