Найдите углы правильного n-угольника, если:

а) n=3; б) n=5; в) n=6; г) n=10; д) n=18.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:48
    0
    Сумма углов правильного n - угольника равна (n - 2) * 180 градусов/n

    а) (3 - 2) * 180/3=60, б) (5 - 2) * 180/5=3*36=108 в) (6 - 2) * 180/6 = 120 г) (10 - 2) * 180/10=8*18=144 д) (18 - 2) * 180/18=16*10=160