Основание равнобедренного треугольника 14 см, а периметр 66 см. Найти длины боковых сторон

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:26
    0
    Так в равнобедренном треугольнике боковые равны, то получается 66 = 14 + 2x, 2x = 66 - 14 = 52, x = 52 : 2 = 26 (см) (x - это боковая сторона)