Уравнение окружности имеет вид (x-3) 2 + (y+2) 2=100

где по отношению к окружности лежит точка A (-6; 1)

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:40
    0
    ((-6) - 3) ² + (1+2) ²=90 < 100

    Внутри.
  2. 26 января, 21:15
    0
    (x-3) ^2 + (y+2) ^2 = (-6-3) ^2 + (1+2) ^2 = 90

    точка находится внутри окружности