Углы треугольника относятся как 2:3:4. Найдите все углы

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:29
    0
    Сумма углов в треугольнике 180 градусов. Составим уравнение.

    Угол 1 - 2 х, угол 2 - 3 х, угол 4 - 4 х

    2 х+3 х+4 х=180

    9 х = 180

    х = 20

    Следовательно, угол 1 = 2*20=40

    Угол 2=3*20=60, угол 3=4*20=80

    Или 180: (2+3+4) = 20

    Дальше также, как и после "следовательно"