Найти площадь равнобедреного триугольника со стороной 18 см, угли которого относятся как 1:10:1?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:16
    0
    S=a^2*sinB

    Углы - x+10x+x=180

    12x=180

    x=15

    S=18^2*sin150=324*1/2=162