Три угла триугольника относятся как 2:11:23. Найти тупой угол триугольника

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:01
    0
    2x+11x+23x=180

    36x=180

    x=5

    тупой угол - угол больше 90 градусов (самый большой из данный)

    искомый угол = 5*23=115