Дан треугольник АВС, АВ=30 см, угол А=30 градусов, найти ВС=?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:39
    0
    Смею предположить, что треугольник прямоугольный, иначе данных не хватает для решения задачи, итак если С-90

    По теореме что в прямоугольном треугольнике катет лежащий против угла в 30 равен половине гипотенузы = > ВС=АВ: 2=15 см

    А если же В=90

    BC=AB*tg30=30 * (корень из 3) : 3=10 * (корень из 3) см