Периметр равнобедреного треугольника равен 16 см, а его основание равно 6 см. Найдите биссектрису треугольника, проведенную к оснаванию

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:31
    0
    Боковая сторона (16-6) : 2=5

    биссектриса делит основание пополам, катет тругольника равен 3

    5^2-9^2=h^2

    h=4