Точка пересечения диагоналей прямоугольника удалена от сторон прямоугольника на расстоянии. относящихся как 2:3. Найти стороны прямоугольника, если его периметр равен 40 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:46
    0
    Точка пересечения диагоналей прямоугольника - центр симметрии прямоугольника. Т к она удалена от сторон прямоугольника на расстоянии. относящихся как 2:3, то стороны прямоугольника относятся как 4:6. Периметр содержит (4+6) * 2=20 частей. Тогда две стороны по 4 * 40/20=8 см, две других по 6 * 40/20 = 12 см