периметр равнобедренного треугольника равен 16 см, а его основание равно 6 см. найдите биссектрису треугольника проведенную к основанию.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:53
    0
    (16-6) / 2=5 см

    в равнобедренном треугольнике высота проведенная к основанию является и биссектрисой и высотой

    h*h=5*5 - (6|2) * (6|2) = 25-9=16

    h=4 cм