соотношения стен триугольника 3:5:6 периметр второго такого триугольника 4,2 дм, найди стораны 2 триугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:44
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда стороны раны 3 х, 5 х, 6 х. В сумме дают 4,2

    Решим обычное уравнение: 3 х+5 х+6 х=4,2. х=0,3

    Следовательно сторны равны: 3*0,3=0,9; 5*0,3=1,5: 6*0,3=1,8.