один из углов триугольника на 30 градусов больше второго и на 30 градусов меньше третьего. чему равны углы этого триугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:48
    0
    Пусть один из углов равен X, тогда второй (x-30) и третий (x+30). Тогда

    x + (x+30) + (x-30) = 180

    3x=180

    x=60 - первый угол

    60+30=90 - третий

    60-30=30 - второй