Сторона треугольника равна 18 сантиметров, а высота, проведенная к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:41
    0
    S=0,5·а·h, по условию а=18; h=18/3=6.

    S=0,5·18·6=54 кв. ед.