Средняя линия трапеции 10 см. Найдите одну из основ трапеции, если другая основа 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:33
    0
    Средняя линия трапеции = сумма оснований, деленная на 2 = >

    10 = (5+x) / 2

    5+x=10*2

    x=20-5

    х=15

    Ответ: 15 см