Найдите площадь поверхности куба, если сумма длины всех его ребер равна 60 см

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:33
    0
    Если я правильно помню, то у ромба 12 ребер. А это значит 60:12=5-длина 1 ребра ромба.

    А поверхность куба находиться по формуле S=6a^2, a-это и есть длина 1 ребра, то S=6*5^2=6*25=150 см.

    Ответ: 150 см