Найти периметр квадрата, если известно, что его сторона равна половине большей стороны прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:18
    0
    Сторона квадрата равна 8:2=4 см. P = 4*4=16 см.
  2. 4 сентября, 10:27
    0
    Большая сторона равна 8

    Её половина равна 4

    У квадрата все стороны равны

    P=4a

    P=4*4

    P=16