Найдите периметр квадрата если известно что его сторона равна половине большей стороны прямоугольника со сторонами 6 сантиметров и 8 сантиметров.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:33
    0
    Р кв. = 4 а, где а - сторона квадрата

    8 см > 6 см ⇒ а = 8/2 = 4 см - сторона квадрата

    Р кв. = 4*4 = 16 см - периметр.