Периметр прямоугольника равен 24, а площадь 35. Найдите сторонs прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:24
    0
    S=ab=35

    P=2 (a+b) = 24

    решаем систему

    2 (a+b) = 24

    a+b=12

    b=12 - a

    (12-a) a=35

    12a-a^2-35=0

    a^2-12a+35=0 - решаем квадратное уравнение

    D1=6^2-35=1

    корень D1 = 1

    a1=-k+кореньD1=6+1=7

    a2=-k-корень D1=6-1=5

    значит стороны - 5 и 12