Найти стороны прямоугольника, если его плозадь равна 16 м в квадрате, а периметр равен 20 м

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:53
    0
    А+в = 20/2=10

    а * (10-а) = 16

    а^2 - 10*а+16=0

    стороны равны 8 м и 2 м.