Два велосипед а едут в противоположном направлении скорость одного из них 18 км/ч а скорость другого на 5 км/ч меньше какое растояние будет между ними через 0,6 ч

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:05
    0
    18-5=13 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    2) 18+13=31 (км/ч) - скорость удаления

    3) 31 х0,6=18,6 (км) - проедут велосипедисты за 0,6 ч

    4) 18,6+4,4=23 (км)

    Ответ: между велосипедистами будет 23 км.