1) Найти S круга и C окружности, если сторона прав треугольника вписана в него, = 5 корень из 3.

2) Вычислить L, если гр мера = 150, r=10 см. Чему равна плозадь кругового сектора

Прошу, помогитее!

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:24
    0
    Площ круга=пи•r2 (пи умнож на радиус в квадрате), радиус = корень кв из 3/3•а, где а - сторона прав треугольника, вписан в окр, R=¥3•5•¥3/3=5; S=3,14•25=78,5; длина окр C=2 пи•R=2•3,14•5=31,4

    R=10

    L=πR/180*α

    L=10π*150/180

    L=150π/18

    L=8,3π см

    S=πR^2/360 * α

    S=100π*150/360

    S=41,6π см^2