1. Длина окружности = 10 П

Найти площадь круга.

2. Градусная мера дуги окружности с радиусом равном 4 см равен 45 градусам, Вычислите площадь кругового сектора.

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:40
    0
    1) Площадь круга=10 П;

    2) Площадь кругового сектора=2 П.
  2. 31 декабря, 19:12
    0
    1. Радиус окружности R = 10 П/2 П = 5

    Площадь круга равна S = П*R^2 = 25 П

    2. Площадь сектора S = 4*4*П*45/360 = П * 8 * 90 / 360 = 2 П см