Площадь треугольника АВС 37,8 kvadratnix см. АС равна 14 cм. Нужно найти высоту, прoведеннyю к стopoне АС

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:42
    0
    S=37.8 (cm2)

    S=1/2ah

    h=S/0.5a

    h=37.8/7

    h=5.4 (cm)

    Ответ: высота=5.4 сантиметра.