1. задача. В треугольнике АВС АС=9 см, АВ=12 см, угол А=30 градусов. Найти площадь треугольника АВС.

2. задача. АО=4, ВО=9, СО=5, DО=8. Площадь треугольника AOC равна 15. Найти площадь треугольника BOD. нужно решение!

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:24
    0
    S=0,5a b Sina

    S=0,5*12*9*sin30

    S=0,5*12*9*0,5=27