Наити катет прямоугольного треугольника, если другои катет равен 4 см, а гипотинуза 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:08
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов AB2==AC2+BC2 следовательно AC2=AB2-BC2 AC2=64-16 AC2=48 AC равно корень из 48 или четыре корня из трех