Один из углов ромба имеет величину на 20 градусов меньше величины другого угла ромба. Найдите величины остальных углов ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:15
    0
    Пускай первый угол х градусов тогда второй угол будет 20+х градусов, сума углов которые лежат на одной стороне 180 градусов тогда выходит

    х+х+20=180

    2 х=180-20

    2 х=160

    х=160:2

    х=80

    певрый угол будет 80 градусов, тогда второй 80+20=100 градусов.