Один из углов ромбаимеет величину на 20 градусов меньше величины другого угла. Найдите величины остальных углов ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:28
    0
    Пусть меньший угол х, а больший х+20, следовательно получаем уравнение: Х+Х+20=90 2 Х=70 Х=35 Следовательно больший угол = 35+20 = 55 (проверяем 55+55+35+35=180)