величина одного из углов ромба на 40 градусов больше величины другого угла ромба. найдите величины углов ромба

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:28
    0
    Пусть один угол равен Х, тогда другой Х+40. В ромбе противоположенные углы равны. Тогда сумма углов 2 (Х+Х+40), а по условию 360 градусов. 2 х+2 х+80=360 4 х=280 х=70 градусов - первый и третий угол 2) Второй и четвертый угол равен = 70+40 = 130 градусов