величина одного из углов ромба на 40 градусов больше величины другово угла ромба. Найдите величины углов ромба

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:14
    0
    360 - 80 = 280 (360 градусов сумма углов ромба всегда)

    280/4=70 - этому равны меньшие углы ромба.

    70+40=110 - этому большие.
  2. 7 мая, 10:46
    0
    Сумма всех углов ромба равна 360 гр. 1) 360-40-40=280 (гр) - сумма углов ромба, но без 80 гр (40+40=80) 2) 280:4=70 гр. 3) 70+40=110 (гр). Ответ: т. к. у ромба противолежащие углы равны, 2 угла по 70 гр, 2 угла по 110 гр. Проверка: 70+70+110+110=360 (гр)