1/3 ширины прямоугольника равна 3 см, а длина равна5 см. вычислите периметр и площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:37
    0
    Ширина равна 3:1/3=9 см

    длина равна 5 см, значит

    Р (периметр) = (9 + 5) * 2=2 см

    S (площадь) = 9 * 5 = 45 см^2 (квадратных)

    ответ: 28 см, 45 квадратных см