Найдите площадь трапеции основания каторой равна10 и 14 см, высота равна5 см

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:03
    +1
    S = (a+b) / 2 * h (где a и b - основания трапеции, h - ее высота)

    подставляем в эту формулу наши значения и получаем

    S = (10 + 14) / 2 * 5 = 12 * 5 = 60 cм^2
  2. 2 марта, 00:55
    +1
    По формуле: (a+b) / 2*h

    (10+14) / 2*5=60