Найти объем призмы если в основании лежит прямоугольный треугольник с гипотенузой 15 см и катетом 9 см высота 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:34
    0
    Повторить т. Пифагора и формулы объёма и площади многогранников ... см. фото.
  2. 24 июня, 17:35
    0
    Определим другой катет основания призмы. 15²-9²=225-81=144, Неизвестный катет равен √1412 см.

    Площадь основания призмы равна S=0,5·9·12=54 см²

    V=S·h=54·12=648 см³