В основании прямой призмы с объемом 192 лежит прямоугольный треугольник с гипотенузой 10, и катетом 6. найдите высоту призмы

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:33
    0
    По теореме Пифагора

    с²=a²+b²

    10²=6²+b² ⇒b²=100-36=64

    b=8

    V (призмы) = S (осн.) ·Н

    S (осн) = a·b/2=6·8/2=24

    Н=192:24=8

    Ответ. Н=8