1. Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник, с катетом 3 см и гипотенузой 5 см. Высота призмы 10 см. Найти площадь полной поверхности призмы 2. Найти боковую поверхность правильной прямоугольной пирамиды с основанием 20 см и апофимой 1 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:29
    0
    1. Боковая пов-сть призмы состоит из трех прямоугольников с одинаковой шириной h=10, а длины их: 3, 5 и sqrt (5^2-3^2) = 4 (это второй катет основания). Тогда S=

    =10*3+10*4+10*5=10 (3+4+5) = 10*12=120 (квадр. см)

    2. "правильной прямоугольной пирамиды с основанием 20 см" - это как?