Основание прямоугольной призмы - треугольник, стороны которого длинной 5 см и 6 см образуют угол в 30 гр. Боковое ребро призмы равно 4 см. Найдите объем призмы.

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:58
    0
    V призмы=S*H=1/2*5*6*sin (30) * 4=60*1/2=30

    Ответ: 30
  2. 12 ноября, 10:22
    0
    Обьем=sоснования на высоту s основания 7.5 см кв S = 30 см куб