Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетом 5 см и гипотенузой 13 см. Высота призмы 8 см найдите площадь полной поверхности

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:33
    0
    Sбок = (13+12+5) * 8=240

    Sосн = (12*5) / 2=30

    S=30*2+240=300
  2. 6 декабря, 14:35
    0
    катет=12

    Sосн=0,5*12*5=30

    Sбок1=5*8=40

    Sбок2=8*12=96

    Sбок3=*8*13=104

    Sпол=30+30+96+40+104=300