Основанием прямой треугольной призмы является прямоугольный треугольник с острым углом 60° и катетом, прилежащим к этому углу, равным 9 см. Высота призмы

10 см. Найдите объем призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:35
    0
    Гипотенуза основания равна 9*2=18 т. к. катет лежит против уг 30 гр По Пифагора второй катет равен кор из 324-81=243 Площадь основания равна кор из243/2*9=140,3 Объем призмы равен 140,3*10=1403