1. Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника, гепотенуза которого равна с.

2. Найдите площадьпараллелограмма если его стороны равны 16 и 21 см а угол между ними равен 135 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:47
    0
    1. Через теорему пифагора найдем, x^2 + x^2 = c^2, что х = с/корень из 2. По формуле площади S = 1/2 a b sin a найдем площадь = с^2/4

    2. Площаль парал-ма равна 16 * 21 * sin 135. = 16 * 21 * корень из 2 / 2 = 168 корней из 2.