Решить задачу.

краткая запись.

луч С биссектриса угла AB

луч b биссектриса угла АС

угол AB = 80 градусов

найти угол В

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:47
    0
    Ab=80

    с - биссектриса

    80/2=40 градусов (ас или аb)

    ac=40

    d - биссектриса

    40/2=20 градусов (ad или dc)

    80-20 = 60 градусов