В прямо угольной треугольнике ABC кареты 5 см и 12 см. найдите гипотенузу треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:38
    0
    По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    c²=a²+b²

    c=√a²+√b²

    c=√5²+√12²=√25+√144=√169=13 (см)

    Ответ: 13 см