Задать вопрос
7 сентября, 03:39

1. В прямоугольном треугольнике ABC катет AC = 12, BC = 16. Окружность с центром A проходит через точку С и пересекает гипотенузу AB в точке K, окружность с центром B проходит через точку C и пересекает гипотенузу AB в точке M. Найдите длину отрезка MK.

2. Отношение длины стороны равностороннего треугольника к длине его медианы равно?

3. Треугольники ABC и MBK расположены так, что точка C является серединой отрезка BK, а точка M - серединой отрезка AB. Отрезки MK и AC пересекаются в точке O. Найдите площадь общей части треугольников ABC и BKM, если площадь треугольника ABC равна 90.

4. Длины двух сторон треугольника равны 12 и 11. Сколько различных целых значений может принимать площадь этого треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:11
    0
    По теореме Пифагора находим гипотенузу АВ

    АВ=20.

    АК=АС=12 как радиусы одной окружности, тогда КВ=20-12=8

    ВМ=ВС=16 как радиусы одной окружности, тогда АМ=20-16=4

    отсюда можем найти отрезок МК:

    МК=20 - (4+8) = 8

    МК=8
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. В прямоугольном треугольнике ABC катет AC = 12, BC = 16. Окружность с центром A проходит через точку С и пересекает гипотенузу AB в ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Точка Е принадлежит отрезку ВС, длина которого 12 см. Найдите длину отрезка ВЕ, а также длину отрезка ЕС, если: 1) Длина отрезка ВЕ на 4 см больше длин ы отрезка ЕС 2) Длина отрезка ВЕ на 6 см меньше длины отрезка ЕС 3) Точка является серединой
Ответы (1)
Верно, что ... а) если сумма двух сторон и периметр одного треугольника соответственно равны сумме двух сторон и периметру другого треугольника, то такие треугольники равны;
Ответы (2)
Задание 3. Площади двух подобных треугольников равны 75 см2 и 300 см2. Одна из сторон второго треугольника равна 9 см. Найти сходственную ей сторону первого треугольника. Задание 4.
Ответы (2)
1) биссектрисы ad и bc треугольника abc пересекаются в точке o. Найдите угол AOB если угол AOB равен 140 градусам) 2) Периметр равнобедренного треугольника равен 24 см. Один из его сторон равна 6 см. Найдите длину боковой стороны.
Ответы (1)
Задание 1. Найдите площадь треугольника, если его гипотенуза равна 17, а катет 15. Задание 2. В прямоугольном треугольнике ABC угол С равен 90°. Найдите sink, cos Д tg А, если АВ=13, ВС=12. Задание 3. Дана окружность с центром О.
Ответы (1)