Число диагоналей многоугольника в 4 раза больше числа его сторон. Сколько у него вершин?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:50
    0
    Формула для вычисления числа диагоналей многоугольника: d = n (n-3) / 2

    n - число сторон

    d=4n

    4n=n (n-3) / 2, n сокращаем

    4 = (n-3) / 2

    8=n-3

    n=11
  2. 6 декабря, 19:01
    0
    столько же, сколько и сторон-7