Нужен ход решения

Дан n-угольник. Сколько в нем сторон, если число всех диагоналей в m раз больше числа сторон многоугольника. Найти число сторон многоугольника, если m=5.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:04
    0
    Количество диагоналей=n (n-3) / 2, где n - кол-во сторон, m*n = n (n-3) / 2, 2m=n-3, 2*5=n-3, n=13 - кол-во сторон