В треугольнике одна из сторон равна 10 другая 10 корнь из 3 а угол между ними равен 60 градусам. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:19
    0
    S площадь треугольника равна: S = 1/2 * a*b * sin A

    A = угол между ними

    а и b сторона треугольника

    S = 1/2 * 10 * 10√3*√3/2 = 10 * 10 * 3 / 4 = 75 ед²