Лестница

соединяет точки A и B и состоит из 50 ступеней. Высота каждой ступени равна 24

см, а длина - 70 см. Найдите расстояние между точками A и B (в метрах).

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:44
    0
    Так это из фипи кажется, так вот одна ступенька выглядит как треугольник и мы находим его гипотенуза по теореме Пифагора = 70 * 70 + 24*24 = 5476, так корень из 5476 = 74, а дальше таких треугольников с данной гипотенузой 50, значит 74 * 50 = 3700 см переводим в метры получаем 37