В треугольнике ABC ∠A=90°, ∠B=60°, |AB|=4. Найти |BC|.

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:05
    0
    sinC=AB/BC

    C=180^o - (60^o+90^o) = 30^o

    sin30^o=4/BC, 1/2=4/BC

    BC=8
  2. 12 мая, 18:46
    0
    ACB=90-60=30

    AB лежит против угла в 30 градусов, следовательно BC=2*AB=2*4=8