1. Основания трапеции относятся как 4:7. Найдите верхнее основание, если средняя линия равна 28,6 см.

а) 21,2 см

в) 20,2 см

с) 22,4 см

d) 20,8 см

е) 14,6 см

2. Одна диагональ параллелограмма 20 см, а стороны 10 см и 14 см. Определите другую диагональ.

а) 8√3 см

в) 10√2 см

с) 10√3 см

d) 8 см

е) 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:19
    0
    1:

    Средняя линия трапеции равна полусумме её оснований. 28.6 - это полусумма. Сумма = 28.6*2=57.2. Теперь мы это делим на 11, так как делим на сумму частей. 4+7=11. 57.2:11=5.2. Это одна часть. 4*5.2=20.8 - это верхнее основание. 5.2*7=36.4 - это нижнее основание.

    Во втором а (8 корней из 3). Решение написать не смогу.